Бронирование

Новости гостиницы Байкал Плаза

Откажись от уборки - посади дерево!

22.08.2022

Откажись от уборки - посади дерево!

В нашем отеле стартовала экологическая акция «Откажись от уборки – посади дерево»!

Теперь гости отеля могут внести свой вклад в сохранение лесов Бурятии, отказавшись от уборки номера.

Все сэкономленные средства будут потрачены на покупку и посадку саженцев. 

Сроки проведения акции: август 2022г - апрель 2023г.


Политика отеля "Байкал Плаза" направлена на уменьшение воздействия на окружающую среду. В нашем отеле ведётся раздельный сбор мусора и сдача его на переработку, используются энергосберегающие технологии и моющие средства с эко-маркировкой и т.д.

Подробнее Скрыть

Активисты отеля приняли участие в масштабной экологической акции «360».

15.08.2022

Активисты отеля приняли участие в масштабной экологической акции «360».

Акция проходила одновременно в нескольких локациях: на Байкале, в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Миассе, Дивногорске и Нижнем Новгороде.
Расчищали стихийную свалку в лесной части , вблизи оз.Котокель.
Весь мусор собирали раздельно по категориям: стекло, металл, пластик и несортируемые отходы..
Мы рады, что внесли свой вклад в защиту природы Байкала. Очистить природу от мусора в наших силах!

Экологический выезд прошел в рамках реализации проекта «Сберегая сам-научи других» Фонда «Озеро Байкал». https://baikalfoundation.ru/

Подробнее Скрыть

ООО «Байкал-Плаза» вступила в Ассоциацию «Байкал без пластика».

06.08.2022

ООО «Байкал-Плаза» вступила в Ассоциацию «Байкал без пластика».

Соответствующий меморандум был подписан в июле 2022 г. Данным меморандумом члены Ассоциации признают необходимость снижения объёмов пластикового мусора на Байкальской природной территории.

Ассоциация «Байкал без пластика» выступает за незамедлительную разработку комплекса мер по выводу из оборота одноразовой пластиковой продукции в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, обеспечение прибайкальских регионов инфраструктурой раздельного сбора отходов и развитие системы рециклинга, распространение экологической культуры среди населения и туристов.

Напомним, что политика отеля «Байкал-Плаза» направлена на снижение нагрузки на окружающую среду и сохранение природных ресурсов. Мы активно поддерживаем миссию Ассоциации, не только словом, но и делом: сокращаем количество пластиковых отходов, ведем раздельный сбор мусора, внедряем энергосберегающие технологии и повышаем экологическую ответственность персонала. Уверены, что решить проблему загрязнения пластиком можно сообща: благодаря усилиям общественности, государственных органов, научных организаций и бизнеса. Сохраним планету вместе!

Подробнее Скрыть

У нас в гостях побывал Эдгард Запашный!

06.08.2022

У нас в гостях побывал Эдгард Запашный!

Дрессировщик тигров с мировым именем, представитель известной цирковой семьи. 
Народный артист прибыл в Бурятию для деловой встречи с Главой РБ Алексеем Цыденовым, главной повесткой которой является развитие и поддержка циркового искусства.
Как считает сам Эдгард, создание цирковой школы на территории республики может стать хорошей точкой для притяжения дополнительного турпотока и развития туризма в целом. 
Рады приветствовать почетных гостей в нашем уютном отеле в самом центре города Улан-Удэ!

Подробнее Скрыть

У нас в гостях трэвэл-шоу «Национальность.ru»

02.08.2022

У нас в гостях трэвэл-шоу «Национальность.ru»

В очередной раз в ресторане "Тэнгис" прошел мастер-класс по приготовлению вкуснейших бууз .
В гостях - съемочная команда нового тревел-шоу Национальность.ru, в котором популярные телеведущие рассказывают о народах, проживающих на территории нашей страны.

Ведущая Екатерина Мускатина под руководством шеф-повара Артема Курикши научилась классической, монгольской лепке бууз, а также лепке двухэтажных бууз.


Все мастер-классы проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Если вы хотите принять участие в кулинарных мастер-классах и научиться приготовлению лучших блюд национальной кухни , то звоните по номеру (3012) 566-900

В начале года проект "Кухня современных кочевников" команды ресторана "Тэнгис" выиграл грант фондкультурныхинициатив.рф . На средства гранта были приобретены различный инвентарь для проведения мастер-классов , униформа для участников МК и посуда в этническом стиле.

Подробнее Скрыть

7 8 9 10 11
+7 (800) 222-09-40 (бесплатно) +7 (3012) 58-02-14
Забронируй со скидкой 10%